RTL не будет поддерживать новый проект Болена

Ньюсмейкер: ILVER
Опубликовано: 04 июня 2015


После вынесения решения суда в отношении суперзвезды Severino, в своем пресс-релизе компания RTL заявила, что не собирается оказывать дальнейшую поддержку молодому исполнителю. Заявление RTL может фактически поставить крест на дальнейшей карьере певца.

Несмотря на то, что вручение чека на 500 000 евро победителю DSDS предполагает инвестирование этих средств в собственную карьеру, Северино решил потратить часть денег на компенсацию пострадавшим от его преступных действий. RTL с пониманием относится к такому шагу, однако не видит причин в дальнейшей поддержке исполнителя.


"Победа Severino - выбор миллионов телезрителей. Тем не менее, он далее не будет получать поддержку с нашей стороны, но имеет отличную возможность продолжить свою жизнь и карьеру в соответствии с законом и нормами социального поведения. Мы очень надеемся, что он использует этот шанс" - говорится в пресс-релизе. Хотя поддержка этого телеканала, на данном этапе творческой карьеры, певцу просто необходима как, впрочем, и поддержка поклонников его таланта.

Интернет-издание castingshow-news.de сомневается в дальнейшей успешной карьере певца, считая, что исполнителей с подобными вокальными данными на сцене предостаточно. Однако несомненным плюсом является его состоявшееся сотрудничество с Дитером Боленом: "…у поп-титана есть невероятные способности делать хиты №1 и если Северино не будет настолько глуп, как его предшественники, чтобы отказаться от сотрудничества с маэстро или впасть к нему в немилость, то шансы всё же остаются".

RTL уже дистанцировалась от Северино Сигера, но как на дальнейшее сотрудничество видит сам Дитер Болен пока остаётся загадкой.

Фото: RTL/Stefan Gregorowius