Северино получил условный срок. Его дебютный альбом выходит в эту пятницу!

Ньюсмейкер: ILVER
Опубликовано: 03 июня 2015


На судебном заседании, состоявшемся вчера в Франкфурте-на-Майне победитель DSDS-2015 дал показания и получил довольно мягкий приговор.

Суперзвезда Германии в суде – событие не повседневное. Однако 28-летнему Северино Сигеру 2 июня пришлось предстать на слушаниях окружного суда Франкфурта-на-Майне. В костюме, с хорошо уложенными волосами и выражением глубокого раскаяния на лице он появился в зале заседаний в 9 часов утра.

Напомним, что Северино были предъявлены обвинения по участию в организованной преступной группировке, которая в 2012-2013 годах обманным путем завладела денежными средствами пожилых людей, представляясь сотрудниками кредитных учреждений.

"Я понимаю, что причинил этим людям не только материальный, но и моральный ущерб, - говорит Северино в интервью Bild – и я хотел бы попросить у них за это прощение". Тем не менее, на суде он заявил, что не являлся организатором и мозговым центром группировки, а также, что принял участие только в нескольких эпизодах вымогательства: "Я не знаю о подробностях предварительных телефонных разговоров с потерпевшими. Я просто приходил и забирал деньги у этих людей".

По словам "звезды", принять участие в банде ему предложили "некоторые люди", а он, осознав всю тяжесть содеянного, некоторое время назад, предложил потерпевшим выплатить денежную компенсацию.

В результате суд приговорил Северино к 1 году и 9 месяцем условного срока. Данное наказание оказалось даже меньшим, чем рассчитывала защита. Адвокат Харальд Кнорр еще до заседания суда заявил изданию Gala: "Мой доверитель подробно рассказал о тех причинах, которые привели его к совершению преступления и что он глубоко раскаивается в содеянном. Исходя из этого, я считаю, что двухлетнее условное наказание было бы адекватным решением суда".

Это уже вторая удача для молодого исполнителя в данном процессе: первые слушания по делу должны были состояться ещё в марте, но в результате были перенесены на более поздний срок. Только из-за этого обстоятельства Северино удалось-таки принять участие в шоу DSDS, закончившимся для него победой и солидным денежным призом, который он теперь может потратить на улаживание проблем с потерпевшими.

Дебютный альбом Severino "Severino" выйдет в свет в ближайшую пятницу, 05 июня 2015 года, и будет состоять из композиций, написанных Дитером Боленом. Также маэстро станет продюсером данного релиза.

Фото: Universal