Томас Готшальк критикует Дитера в своей автобиографичной книге.

Ньюсмейкер: ILVER
Опубликовано: 29 апреля 2015


27 апреля 2015 года вышла в свет автобиографичная книга "Herbstblond" Томаса Готшалька (Thomas Gottschalk, 64) в которой он подверг критике Дитера Болена.

В книге автор анализирует свою карьеру телеведущего культовой программы "Wetten, Dass ..?" на ZDF, последний выпуск которой состоялся в 2011 году после 24 лет существования, и ищет причины полного фиаско авторского шоу "Gottschalk Live", выходившего на канале ARD.

Кажется, что еще совсем недавно, в 2012 году, Томас сидел в жюри шоу "Das Supertalent" вместе с Дитером Боленом, однако уже сегодня вовсю критикует маэстро и говорит о том, что перед тем как согласится на участие в кастинг-шоу, стоял перед серьезной дилеммой, поскольку ранее в своих программах злословил о формате программы. Тем не менее он согласился: "Была ли это боязнь опоздать, раненое тщеславие или возможность попробовать себя в новой роли? Я думаю, что последнее. Именно так я пообещал RTL".

Однако он снова и снова подвергает программу критике, возлагая за это ответственность на Дитера Болена и чувствуя себя лишним на этом «празднике жизни»: "Он следует одной единственной цели – выглядеть хорошим, у него отсутствует дух коллективизма. Основа программы состоит скорее не в том, чтобы привести к победе настоящие таланты, а в том, чтобы устроить древнеримский Circus Maximus, где император Дитер в зависимости от реакции зрителей (которых Готшальк сравнивает с плебеями – прим. dieter-bohlen.ru) поднимает вверх большой палец, либо опускает его вниз".

Можно с уверенностью сказать, что теперь дорога на передачу Томасу закрыта (а может он это почувствовал еще и перед выходом в свет своего шедевра). 18 мая 2015 года Томас Готшальк отметит своё 65-летие.

Источник: Kölner Stadt-Anzeige. Focus, N-tv