Проект Дитера покорил немецкие хит-парады за неделю!

Ньюсмейкер: ILVER
Опубликовано: 01 марта 2016


Сразу после выхода альбом Freudensprünge дуэта Fantasy, выпущенный при продюсерской поддержке Дитера Болена, стал набирать популярность и уже неделю спустя занял первое место в немецких хит-парадах, а ведь ещё 10 лет назад они собирались покончить с музыкальной карьерой!

Мартин и Фредди готовились к очередному релизу основательно – прошлый альбом Eine Nacht im Paradies (Ночь в раю) вышел 2 мая 2014 года и продержался в хита-парадах 26 недель, достигнув на пике 1 строчки, поэтому им не хотелось, чтобы следующий альбом стал закатом карьеры.

В результате альбом Freudensprünge (Прыгать от радости) получился разнообразным – в него вошли как танцевальные мелодии, так и баллады, которые, несомненно, наведут слушателей на размышления. Корреспондент интернет-издания Schlagerblume встретился с участниками коллектива и задал несколько вопросов, ответы на некоторые из них мы предлагаем вашему вниманию.

Как же получилось так, что уже именитый дуэт, существующий с 2002 года, начал сотрудничество с Дитером Боленом?

Фредди: Наш альбом Eine Nacht im Paradies был номером один и получил три номинации Echo. И когда мы услышали от Дитера Болена предложение о сотрудничестве, мы просто не могли не прыгать от радости, вот как наш следующий альбом получил своё название.
Мартин: Дитер наблюдал за нашим творчеством два или три года, ну а поскольку наш менеджер Андреас Фербер (Andreas Ferber, пасынок Андреа Берг) также сотрудничает и с Andrea Berg, для которой Дитер Болен написал и спродюсировал несколько композиций, у нас появилась возможность общения с маэстро. На одном из праздников, устроенных Андреа, он сказал нам, что запросто мог бы себе представить, что станет нашим продюсером. И могу сказать честно – сотрудничество удалось! Мы с самого начала понимали друг друга с полуслова, при этом музыкальная стилистика наших песен не изменилась и мы остались верны своему амплуа, что, несомненно, пришлось по душе нашим верным поклонникам.

Как проходила ваша работа с Дитером Боленом?

Фредди: Мы думали, что это сотрудничество можно будет охарактеризовать как супер, но нет, мы ошиблись – это было МЕГА! Это было удивительно! Естественно, вначале мы несколько неуверенно себя чувствовали…
Мартин: Да, это было совершенно замечательно! Он, в сущности, просто отличный парень! Всё происходило при взаимном уважении. Он остроумен и очень любезен, и хотя, иногда, мы получали вполне обоснованную критику в свой адрес, в завершении работы нас ждал превосходный результат!

На вашем альбоме присутствует кавер-версия на композицию We Have A Dream, исполненную ранее участниками DSDS.

Да и это не первый наш опыт исполнения кавер-версий. Дитер изначально не был уверен стоит ли нам предлагать свои песни, поскольку не считал нас поклонниками его творчества. А теперь эта песня одна из фаворитов альбома. Уже много исполнителей безуспешно просили Дитера о возможности исполнять эту песню на немецком языке, однако такую возможность получили только мы. «Я отдам её вам» - сказал Дитер и прислал нам текст. Это было просто замечательно! Даже в таком ритмичном варианте!

Вы могли бы себя представить рядом с Дитером в жюри DSDS?

Фредди: Разве что в мюзикле Modern Talking (смеётся)

В молодости вы оба были поклонниками Modern Talking. В то время вы бывали на концертах и видели Дитера Болена?

Фредди: Да, я даже присутствовал на специальном концерте в рамках программы Formel Eins с Stefanie Tücking. Тогда я впервые увидел Modern Talking.

Перевод: dieter-bohlen.ru