Томас выпускает новый альбом. Что об этом думает Дитер?

Ньюсмейкер: ILVER
Опубликовано: 03 мая 2016


На прошедших выходных два участника дуэта Modern Talking столкнулись на телеэкране (правда на разных каналах): Томас Андерс выступил с попури старых песен на ZDF в программе Willkommen bei Carmen Nebel (Добро пожаловать к Кармен Небэль), а Дитер Болен в очередной раз появился на RTL в качестве члена жюри конкурса DSDS.

Причина появления Томаса в теле-шоу Кармен была более чем прозрачна: вскоре выходит его очередной альбом HISTORY (как тут не вспомнить Майкла Джексона с его HIStory), состоящий, в большинстве своём, из незабвенных хитов Дитера Болена, некогда вошедших в репертуар Modern Talking. Все песни перепеты заново, НО без участия Дитера Болена. Настоящий подарок для истинных коллекционеров, готовых украсить полочку любым релизом с голосом Томаса Андерса, выйдет в свет уже 27 мая. Что касается новых песен, их будет всего две, но зато они не будут выбиваться по звучанию из общего лейтмотива диска – тот же ритм, те же типичные хоры и то же ощущение дежавю (где-то я это уже слышал!).

Знает ли о новом творении одногруппника поп-титан? Это пока остаётся за кадром, но издание Bild, знакомое с ситуацией, делает смелое предположение, что Дитер будет крайне удивлён: разрешение на очередное издание маэстро не выдавал. Хотя оставим эти правовые аспекты юристам – для нас главное МУЗЫКА!

Продюсером альбома HISTORY стал небезызвестный Christian Geller (Кристиан Геллер), который в интервью Bild сообщил: "Для записи песен нам нужен был только Томас. Он – голос Modern Talking, и мы вполне справились с новым звучанием песен без Дитера". Считает ли также Дитер? Наверное никому это и не интересно, ведь главное - удовлетворить желания поклонников, жаждущих новый релиз от Томаса Андерса: "У меня есть свои поклонники и я воплотил их давнишнее желание, записав любимейшие хиты Modern Talking в современном звучании!"

Ну что ж, будем надеяться, что те, кто мечтал об очередных перепевках от Томаса, останутся довольны, и если таковых действительно большинство, то альбом ждут неслыханные доселе продажи! )))

По материалам BILD