Dieter Bohlen vs. Thomas Anders: история продолжается

Ньюсмейкер: ILVER
Опубликовано: 16 марта 2019


Как мы писали ранее, Дитер Болен объявил о своем желании выступить на концертной площадке Zitadelle Spandau в Берлине 31 августа 2019 года. В афише мероприятия значится, что на концерте он собирается исполнить лучшие хиты Modern Talking, Blue System и DSDS. Ну и конечно же, такое знаменательное для Германии, событие не могло обойтись без очередного скандала. Иначе Дитер не был бы ДИТЕРОМ!

В преддверии повествования стоит напомнить, что у Дитера Болена не было больших выступлений на подмостках Германии с 2003 года - момента второго распада группы Modern Talking. Кстати, велика вероятность того, что на московской сцене, 14 марта 2019 года, он обкатывал сольную программу и по ее результатам сделает выводы что и как представить немецкому зрителю.

Итак, в интервью Bild поп-титан заявил, что “В этих песнях всё мое - и текст и музыка. При этом я же являюсь их первым исполнителем, а уже потом их исполнил Томас Андерс. Людям интересно услышать, как эти песни звучали в их оригинальной версии”. Вроде бы и всё ничего, но вот что было дальше: “Томас с середины 80-х годов исполняет You’re My Heart, You’re My Soul. Это, наверное очень тяжело. Ну, скажем, 10 раз в год это нормально, но 100 раз в год… О, Боже! Я б, наверное, лучше бы поработал на рыбном заводе!”

Томас Андерс не остался в стороне и практически сразу парировал слова бывшего партнера в интервью t-online: “В настоящий момент я готовлюсь к сольному туру по городам Германии, который пройдет в мае, во время него я, конечно же, исполню все самые известные хиты Modern Talking, но в моей программе также будут песни из моего нового, немецкоязычного, репертуара. Я с нетерпением жду встречи со своими поклонниками и, конечно же, фанатами Modern Talking. Дитеру Болену же я желаю больших успехов на сцене, поскольку он не выступал с концертами уже много лет".

Издание Bild тоже не обходит вниманием мнение бывшего солиста Modern Talking. На вопрос издания Томас отвечает весьма дипломатично: “Если эти песни в их оригинальной версии действительно настолько интересны слушателям, я удивляюсь, почему они не стали мировыми хитами с голосом Дитера, и он записал их со мной. Я считаю вполне справедливым, что исполняю наши хиты на своих концертах без него”

Ваше внимание мы опять переносим на страницы t-online: на вопрос скучал ли Томас по Дитеру Болену, когда исполнял хиты Modern Talking, Томас ответил: “Нет, сейчас рядом со мной на сцене другой гитарист, поэтому мне там не одиноко”

Обоюдная словесная баталия в очередной раз доказала, что единства между партнерами до сих пор нет, хотя тому же t-online пару недель назад Томас рассказал, что сохраняет с Дитером Боленом нормальные деловые отношения.

Источник: немецкие СМИ
Фото: Christian Charisius/dpa  |  DAPD
Перевод: ILVER