Дитер Болен: Семья для меня прежде всего

Ньюсмейкер: ILVER
Опубликовано: 13 марта 2015


Рано ложиться спать, регулярно бегать трусцой и переживать за кандидатов DSDS: в интервью журналу Closer (12/2015), опубликованному изданием на этой неделе маэстро вновь удивляет читателей своими откровениями.

"Раньше я считал, что самое важное в жизни - быть успешным, – говорит Дитер – Теперь семья является моим главным приоритетом во всех отношениях". И добавляет, что очень пристально следит за своим здоровьем – соблюдает режим и 5 раз в неделю совершает утренние пробежки.

Он уверен, что формат конкурса молодых талантов DSDS не изжил себя: "Всё же DSDS можно считать моим детищем и я благодарен всем, кто помогает мне в его развитии. Если ты в тренде, то остаешься с нами, если не в теме – покидаешь проект". Однако, расставаться с участниками шоу для него не легкая задача: "Среди них есть те, кто действительно приложил массу усилий чтобы стать музыкантом и мне очень жаль, если нам приходится их отсеивать".

Те кто все же пришел к финишу, на взгляд Дитера, имеют отличные перспективы для карьерного роста: "У нашего шоу отличная финансовая поддержка в 500 000 евро – все финалисты становились №1, когда как в других шоу победители уже через пару недель могли вновь отправиться за руль такси."

Также маэстро сетует и на то, что многие успешные, на его взгляд, исполнители, со своими релизами все реже получают золотые и платиновые отметки по продажам – по его мнению, виной всему снижение общего спроса на звуковые носители. Слушатели все чаще предпочитают он-лайн сервисы для прослушивания музыкальных новинок.

Фото: Closer
Источник: Closer