Правдивая “правда” от Вероны или кто же врёт на самом деле?

Ньюсмейкер: ILVER
Опубликовано: 02 марта 2019


Всю прошедшую неделю ведущие немецкие СМИ муссировали выход книги Вероны Пут (она же “нашему брату” больше известна как Верона Фельдбуш) и подробности их отношений с Дитером Боленом. Изначально мы не планировали публиковать какую-либо информацию по данному изданию, но раз уж ситуация приняла такой размах, решили не проходить мимо.

Итак, вы, наверное, спросите: чем так примечательна книга Вероны “Бери всё - давай много! Принцип Вероны!”? Может немецкого читателя интересует как она добралась до 23 места в немецких чартах в качестве певицы группы Chocolate с песней "Ritmo de la Noche"? Скорее всего нет! А может тайну ее появления в качестве ведущей в программе Peep!? О нет, ответ очевиден: RTL II наняла ее из-за славы, полученной благодаря браку с Дитером Боленом! Возможно всем интересно как Верона познакомилась со своим мужем Франьо Путом? Ой, мы скоро уснем от этой нудятины!!!! Тогда что? Что в этой книге такого!? Правильно! Подробности ее отношений с маэстро!

И вот в главе “Ложь и обман - проклятие Маккера”, читатель наконец начинает чувствовать запах палёного - Пут во всеуслышание говорит о тайнах кратковременного брака с Дитером Боленом, который, как известно, был зарегистрирован 7 мая 1996 года в Лас-Вегасе и завершился через несколько недель (официально был расторгнут 27 мая 1997 года). После окончания отношений маэстро вернулся к своей чудесной Наддель (Надя Абд эль Фарраг), которую бросил ради Вероны. Стоп! По мнению Вероны, поп-титан никогда и не бросал темнокожую красавицу - он изменял звезде Peep! в течение всего периода их брака.

Болен уже описывал всё это в 2002 году на страницах своей книги “Ничего кроме правды”, но, наверное, стоит положить эти две книги рядом и сравнить написанное в них, чтобы понять что у каждого есть “своя правда”.

Верона описывает брак с Дитером Боленом как довольно плохой с самого начала. Она уверяет, что он продолжил заниматься сексом с Наддель сразу после возвращения в Германию со свадьбы в Лас-Вегасе: “Я переживала, что он был с ней, он лгал мне и я поняла, что он хочет сохранить Наддель в качестве резерва. Он не хотел отпускать свою давнюю компаньоншу, он больше не любил ее, но и не хотел потерять ее ни при каких обстоятельствах. Наддель использовалась им в качестве марионетки - хранительницы очага, которая всегда была доступна. Но это же абсурд! Именно поэтому наш брак получил огромную трещину с самого начала.”

По словам Вероны, Дитер даже подумывал об их совместном проживании “на троих”: “...В завершении нашего разговора он предложил мне привести Наддель в дом почти что в роли наемного работника: она ведь была всегда очень приветлива, знала всё о доме и лошадях и прекрасно справлялась с закупкой продуктов. Так что, по его версии, мы все могли бы быть довольны и счастливы, проживая вместе. Но для меня такой треугольник был просто невозможен”.

Однако Верона нас и радует своими чувствами, которые ранее не раскрывались: “Дело в том, что я когда-то любила этого человека” и знакомит нас с историей их знакомства (которая, кстати сказать, отлично проиллюстрирована в мультфильме Der Film): “Мы увидели впервые друг друга в Студии 33, но никакого общения и знакомства не было. Краем глаза я увидела белокурого парня, который пять раз в день проходил мимо комнаты, где я записывалась, как дикий кабан. Вперед, назад, вперед, назад. Иногда он останавливался и ржал. Я предполагаю, что это было всякий раз, когда я не попадала в ноты”.

Верона в те времена не интересовалась персоной Дитера: “Он не был сегодняшним Дитером Боленом, который еженедельно появляется на экране, и именно поэтому я не трепетала от нашей встречи”. Намного ближе они познакомились на легендарной гамбургской дискотеке Traxx, где в глазах Вероны Фельдбуш он представился настоящим лопухом, запавшим на нее с первого взгляда: “Эй! У тебя есть время выйти за меня замуж?” - несмотря на всю иронию, витавшую в воздухе, Верона поняла, что он был крайне серьезен!.

Дальнейшие отношения Вероны с Боленом протекали со скрипом, поскольку поп-титан не был рыцарем ее мечты. “Наши 877 встреч были всегда одинаковыми: мы встретились перед отелем Elysée в Гамбурге. Он осыпал меня комплиментами, угадывая каждое моё желание буквально по мимолетному взгляду. Почти каждая наша встреча длилась всю ночь, и при этом между нами ничего не происходило! Мне не понравилась его музыка и его стиль!”.

Хоть в одном, но Дитер и Верона едины в своих воспоминаниях - дальше сидения в автомобиле дело не шло - будущая жена хранила себя до брака и это наконец случилось… Верона была удивлена поступком Болена: “Однажды мы сели в машину, и Дитер подарил мне бриллиант. Просто так - без повода и всяких лишних слов. Дитер - самый большой скряга в мире, купил дорогое кольцо для женщины, которую даже не поцеловал!!! Я поняла, что этот человек любил меня такой, какая я есть. Если говорить о чем-то в наших тогдашних отношениях, то мы пришли к браку нетронутыми!”

Одним из препятствий будущему браку стала Наддель: “Дитер сказал мне, что он с Наддель уже давно не пара; она живет с ним в доме только из-за лошадей и потому что он тяжело переносит одиночество. Дитер захотел сам сообщить Наддель о своем решении жениться. Мне было очень плохо, когда он набрал ее номер. Я вообразила себе душераздирающий телефонный звонок с морем слёз. Но ничего такого не произошло: “Знаешь, Наддельхен, я сейчас с Вероной в Вегасе, и мы хотим пожениться. Я бы попросил тебя уехать на следующей неделе.” В ответ я услышала короткое: “Ты - задница!”, а затем, “Хорошо, но что мы будем делать с лошадьми?”. Вместо того, чтобы плакать, кричать или устраивать сцены, Наддель разговаривала с ним как-то плоско и неуклюже. Любой, кто услышал бы этот разговор, наверняка подтвердил бы, что эти двое давно не были парой".

Традиционно Верона, вспоминая о Дитере, не обходит и тему избиения. А дело было так (если память ее не подводит): после того как она “застукала” Дитера с Наддель во время секса, их брак оказался окончательно испорчен, и Верона стала вывозить свои вещи из квартиры. Приехав в очередной раз, она столкнулась с маэстро: “Ты не можешь этого сделать, ты все еще моя жена, я не позволю этому случиться!” - кричал он и подошел ко мне ближе. “Ты перемолола мое сердце на мелкие кусочки!” “Далее последовал настолько сильный удар ладонью, да так что моя барабанная перепонка порвалась, я ударилась о косяк, и мое лицо было разбито”, - рассказывает Верона.

Ну и в завершение самой интересной части книги, ради которой она, судя по всему, и писалась, Верона рассказывает от тех 0,5 млн марок, которые получила после расставания с Боленом. Ведь на момент бракосочетания разговор о контракте даже не заводился и возник лишь потом, когда Дитер осознал, что, судя по всему, вляпался: “Однажды я поняла, что вопрос о брачном контракте все еще изматывает его, и когда Болен однажды спросил меня, не могли бы мы составить соглашение с нотариусом, я согласилась. Мы договорились, что я, независимо от того, как долго будут длиться наши отношения, после развода получу полмиллиона немецких марок”. Так Верона стала полумиллионершей.

Вкратце свой брак с Дитером Верона характеризует так: “Отношения, которые были настолько странными, абсурдными и страстными, что никто и никогда не сможет понять эту историю: четыре недели брака, четыре дня в больнице, два человека, развод.”

Кому верить? Как считаете? Или правда, как всегда, где-то посередине?

Источник: Verona Pooth "Nimm Dir alles, gib viel! Das Verona-Prinzip"
Перевод: ILVER
Фото: Peter Bischoff/Getty Images