Новая суперзвезда Дитера Болена

Ньюсмейкер: ILVER
Опубликовано: 25 февраля 2016


Она не только сидит рядом с Дитером Боленом в жюри конкурса Deutschland sucht den Superstar, но теперь и стоит рядом с ним в студии, а их сотрудничество может привести к настоящему прорыву в чарты Германии! Она – Ванесса Мей, чей сингл вышел неделю назад и чей альбом будет написан и спродюсирован поп-титаном!

Ванесса Мей родилась 02 мая 1992 года и стала известна на профессиональной поп-сцене благодаря участию в коллективе Wolkenfrei, который, просуществовав с 1999 по 2015 год, лишь один раз попал в немецкие чарты: исполненная Ванессой, как вокалисткой трио, композиция Endlos verliebt (Бесконечная любовь) продержалась в немецких ТОП-20 в течение 3 недель, достигнув на пике 18 места.

Andrea Berg и Vanessa MaiПосле распада коллектива Ванесса решает не покидать сцену и начинает сольную карьеру. Благодаря своему знакомству в 2012 году с пасынком популярной исполнительницы шлягеров Андреа Берг (Andrea Berg) Андреасом Фербером (Andreas Ferber), Ванесса получает хорошую поддержку со стороны грандов музыкальной отрасли, в том числе Дитера Болена. А участие в жюри конкурса DSDS-2016 оказывает неоценимую промо-поддержку ее новым музыкальным работам. Кстати, в начале 2016 года Ванесса и Андреас были помолвлены.

Со своей стороны Дитер более чем удовлетворен сотрудничеством с молодой исполнительницей – в интервью изданию Bild он отметил, что "У Ванессы есть всё необходимое для того, чтобы стать супер-успешной, в первую очередь - амбиции!"

Первая совместная работа Дитера Болена и Ванессы Мей имеет незамысловатое содержание и рассказывает классическую историю мальчика, который знакомится с прекрасной девушкой и, только лишь потеряв её по-настоящему, понимает, что такое настоящая любовь.

Однако композиция получилась непохожей на последние произведения маэстро, выполненные в более спокойном темпе. Ритмичная Ich sterb für dich имеет все шансы войти в чарты, а также завоевать сердца поклонников творчества поп-титана, в том числе благодаря характерному высокому вокалу в припеве, использовавшемуся ранее во всех супер-хитах Дитера.

Ну а за первым успехом скоро последует сольный альбом Vanessa Mai "Für Dich", который будет написан и спродюсирован Дитером Боленом. Судя по многочисленным отзывам поклонников певицы на её страницах в социальных сетях, успех диску гарантирован!