C.C.Catch наконец-то сообщила о творческих планах!

Ньюсмейкер: ILVER
Опубликовано: 28 ноября 2018


Вот уже несколько лет мы пытались узнать у певицы каким музыкальным материалом она вскоре сможет порадовать своих поклонников, но всегда получали в ответ только размытые заверения о скором выходе то ли альбома, то ли сингла… И вот свершилось чудо: C.C.Catch сообщила то, что скрывала долгие годы!

Журналисты, собравшиеся в пресс-зоне Дискотеки 80-х, поначалу не могли сориентироваться: о чем же, собственно, спрашивать у поп-дивы? В чувства всех привел один из представителей прессы: “Вопросов не будет? Не будет, тогда всем спасибо и до свидания!”. Каролина оценила создавшуюся паузу и начала общение сама:

– Меня зовут Си Си Кетч… (долгая пауза и щёлканье вспышек - в толпе чувствуется работа мысли журналистов) Я очень счастлива побывать сегодня здесь. Вообще всегда очень приятно выступать на этом фестивале, не сегодня всё как-то по особенному светло и красиво. А аудитория просто чудесная!

– Скажите, над чем вы работаете сейчас? Будет ли новый альбом?
– Ух… сложный вопрос… В настоящий момент нет, про будущее пока не знаю.

– Подскажите: я относительно молодой. Почему же я люблю музыку 80-х?
– Потому что она сама лучшая! С ней вы чувствуете себя счастливым, вы просто отлично себя чувствуете! В этой музыке содержится энергия 80-х. Её невозможно как-то по-другому воспроизвести или воссоздать - эта энергия трогает сердца людей через музыку того времени.

– Вы скучаете по 80-м?
– О, нет. Если только по волосам (видимо намекает на свою пышную прическу середины 80-х - dieter-bohlen.ru). Сейчас официально вернулся стиль 80-х в одежде, но волосы вряд ли вернутся. Надеюсь, что не вернутся. Да, как я уже говорила, в 80-х была особая энергетика, но и сейчас, выходя на сцену, мы можем привнести её с собой и поделится ею со зрителями.

– Хотели бы вы записать дуэт с каким-нибудь артистом, если бы представилась такая возможность?
– Да, иногда действительно возникают мысли о сотрудничестве с другими артистами, но в моих ближайших планах нет записи нового материала. Отчасти это связано и с тем, что в настоящий момент я очень много путешествую...

На подходе был очередной музыкант (Dschinghis Khan) и организаторы попросили отпустить C.C.Catch. Представив свою группу подтанцовки и сообщив, что один из её участников - дизайнер, придумавший и воплотивший в жизнь костюмы для выступления, певица удалилась... 

Ну что ж, мысленно окидывая взглядом последние 29 лет творчества Каролины приходишь к мысли, что туманное будущее вряд ли будет сильно отличаться от настоящего (если только кто-то не тряхнет стариной) ;)

Фото: Discomusic
Стенограмма: ILVER