Мешочек воздуха из дома Дитера за 351 евро!

Ньюсмейкер: ILVER
Опубликовано: 23 февраля 2015


21 февраля на Интернет-аукционе eBay закончился аукцион по продаже мешочка воздуха из поместья Дитера Болена Tötensen. При стартовой цене в 1,99 евро лот был продан за 351 евро. В общей сложности было сделано 83 ставки.

В описании лота пользователь pumba100 пишет: "Привет из Бонна! Мы решили посетить Tötensen, чтобы увидеть Дитера и его дом:-) Сейчас я предлагаю оригинальный пакет с воздухом, собранным около дома Дитера Болена по супер цене. Удачной покупки!"

Как удалось выяснить Express.de, за ником pumba100 скрывается житель Бонна водитель Sascha Fingerhuth (41), который в интервью изданию заявил: "Это просто шутка и я просто удивлен, что лот вызвал такой интерес. Уже 10 000 человек просмотрели моё предложение и 50 человек наблюдают за ставками. Мы с женой проводили выходные в Гамбурге, когда решили спонтанно немного изменить наш маршрут, чтобы посетить Tötensen. Я пофотографировал виллу и неожиданно мне в голову пришла идея продать с аукциона воздух, которым дышит Дитер, хотя я сам не являюсь его поклонником."

В заключении интервью, Саша обещает: "Если в результате аукциона лот достигнет трехзначной цены, то я пожертвую вырученные средства детскому хоспису в Ольпе."

Что же думает по этому поводу сам Дитер? На вопрос издания Bild он усмехнулся "это просто гениально…"


Фото: Ebay, DPA Picture-Alliance
Источник: eBay, Express, Bild
Перевод: ILVER